Secretaria de De Desarrollo Económico Sustentable
Secretaria de De Desarrollo Económico Sustemntable

Capacitación en el trabajo: Pago servicios de instructor

Apoyo económico para el personal de nuevo ingreso en fase de entrenamiento, en base al salario a percibir al momento de la contratación.

Apoyo para Reclutamiento:

1. Difusión en redes sociales
2. Publicación de vacantes
3. Apoyo con mobiliario para Eventos de Reclutamientos
4. Apoyo con Espacio fuera de la Coordinación para eventos de reclutamientos.

 

Ferias de empleo:

1. Difusión en redes sociales
2. Publicación de vacantes
3. Apoyo con mobiliario e instalaciones

 

Vinculación Laboral:

1. Apoyo con candidatos pre seleccionados para la vacante publicada
2. Evaluación de VALPAR
3. Aplicación de pruebas para desarrollo de habilidades para personas en general y personas con discapacidad.

 Coordinador:

Lic. Guillermo Escalera García

 Teléfonos:

473 73 4 08 20 y 73 2 18 41

  Correo:

gescalerag@guanajuato.gob.mx

 

Cobertura en los municipios de:

(Guanajuato Capital, Romita, Silao, Dolores Hidalgo, San Felipe y Ocampo)

 Coordinador:

Lic. Juan Javier Banda Samaguey

 Teléfono:

462 60 7 45 45 Ext. 5640

  Correo:

jbandas@guanajuato.gob.mx

 

Cobertura en los municipios de:

(Irapuato, Pueblo Nuevo, Abasolo, Huanímaro, Cuerámaro y Pénjamo)

 Coordinador:

Lic. José Esteban Pérez Rodríguez

 Teléfono:

464 647 19 84

  Correo:

jeperez@guanajuato.gob.mx

 

Cobertura en los municipios de:

(Salamanca, Juventino Rosas, Villagrán, Valle de Santiago, Jaral del Progreso, Yuriria, Moroleón y Uriangato)

 Coordinador:

Lic. Abraham Fco. Cruz Guerrero

 Teléfono:

461 61 3 36 91 y 461 61 2 09 55

  Correo:

acruzg@guanajuato.gob.mx

 

Cobertura en los municipios de:

(Celaya, Comonfort, Cortazar, Apaseo el Grande, Apaseo el Alto, Tarimoro, Salvatierra, Acámbaro, Jerécuaro, Coroneo y Tarandacuao)

 Coordinador:

Lic. Rogelio Villa Ortiz

 Teléfono:

477 14 8 12 72 Ext. 5567

  Correo:

rvilla@guanajuato.gob.mx

 

Cobertura en los municipios de:

(León, San Francisco del Rincón, Purísima del Rincón y Manuel Doblado)

 Coordinador:

Lic. David Audeves Gamba

 Teléfonos:

419 19 8 0730 y 419 19 8 05 38

  Correo:

dgamba@guanajuato.gob.mx

 

Cobertura en los municipios de:

(San José Iturbide, San Miguel de Allende, Tierra Blanca, Santa Catarina, Xichú, Atarjea, Doctor Mora, Victoria, San Luis de la Paz y San Diego de la Unión)

 Encargada:

Lic. Angélica Ramírez García

 Teléfono:

456 64 3 67 86

  Correo:

aramirezg@guanajuato.gob.mx

 Dirección:

Benito Juárez #153 Zona Centro Ranchos Unidos C.P. 38405

 Encargada:

Lic. Raisa Magdalena Rodríguez González

  Correo:

rmrodriguezg@guanajuato.gob.mx


Acceso a la Unidad de Transparencia y Archivos del Poder Ejecutivo